Иван Филипов
Опубликовано: 10:09, 17 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Шумков пообещал к 2021 году закрыть вопрос по очередям в детские сады

Шумков пообещал к 2021 году закрыть вопрос по очередям в детские садыНаиль Фаттахов

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков пообещал окончательно решить вопрос с очередями в детские сады до 2021 года. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «Из позитивного, — так начал свой пост руководитель региона. — В 2019 году в Курганской области планируем построить 9 детских садов и садов-яслей, что по расчетам специалистов поможет нам на 50% снизить очередь для малышей до 3 лет».

Поэтапно начинаем решать вопрос модернизации действующих дошкольных учреждений, также сообщил Шумков. «Несколько детских садов в 2019 году зайдут на ремонт. В последующие годы эту программу будем активно продолжать», — написал врио губернатора.

Проблема нехватки мест в детских садах стоит остро как в Кургане, так и в других городах региона. Этой проблеме посвящено очень много комментариев к постам врио губернатора региона Вадима Шумкова в соцсети «ВКонтакте». Молодые мамы пишут, что не могут отдать детей в садик и, как следствие, выйти из декрета на работу. «Выживаем на зарплату мужа», — пишет одна из жительниц областного центра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)