Иван Филипов
Опубликовано: 09:42, 17 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Как сэкономить бензин зимой — советы автоэксперта

Как сэкономить бензин зимой — советы автоэксперта

Цены на бензин в России провоцируют автовладельцев задумываться о возможностях экономии топлива. А в зимнее время, когда транспортное средство усиленно “пожирает” бензин, вопрос экономии востребован как никогда.

По мнению эксперта, хозяевам новеньких автомобилей особо тревожится нет смысла. Ведь технологии производства совершенствуются и у современных авто нет такого сильного расхода топлива, как раньше в случае движения без предварительного прогревания. А вот автовладельцам возрастной техникой стоит постоять на нейтралке пару минут.

Отмечается, что максимально простой способ экономии бензина зимой - это попросту его не тратить, то есть не садиться за руль. Однако существуют и иные варианты. Нынешние технологии дают возможность отказаться от предварительного прогрева авто и, соответственно, расхода топлива на это действие.

Зимой также нужно приучить себя к плавной манере движения, резко не тормозить и не газовать. Двигаться лучше размеренно, идеальной скоростью станет 70 км/ч,,,,90 км/ч. Экстренное торможение и ускорение дают лишний расход топлива.

Таким образом, чтобы сэкономить бензин зимой стоит лишь взять на вооружение ряд несложных советов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)