Иван Филипов
Опубликовано: 09:40, 24 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Собянин собирается участвовать в выборах мэра Москвы в 2018 году

Собянин собирается участвовать в выборах мэра Москвы в 2018 году

Сергей Собянин заявил, что допускает своё участие в выборах мэра Москвы в 2018 году. При этом отметив, что хочет завершить преобразования в столице, закончить экономическо-социальные проекты, а должность премьер-министра для себя он не рассматривает.

В своём сообщении Сергей Собянин говорит, что его устраивает настоящая должность, и уходить с поста мера Москвы в «кресло» премьер-министра он не хочет. Добавив, что зачастую слухи остаются слухами, а сам он работал в правительстве и знает эту «кухню».

Глава Москвы подтвердил, что у него есть желание выставить свою кандидатуру на выборах в 2018 году и, скорее всего, так и произойдёт. Собянин выразил желание закончить все проекты, начатые при его руководстве, так как на самотёк в России пускать ничего нельзя, уделяя особое внимание финансированию и контролю средств.

Мэр столицы рассказал и о доходах Москвы, которые за время его работы выросли в разы. Основную их часть составляют налоги с доходов москвичей и коммерческих организаций (42 и 32 процента соответственно). Город развивает инфраструктуру, социальную сферу, строятся транспортные, жилые и коммерческие объекты. Столица России перечисляет в федеральный бюджет порядка 1 триллиона рублей, сказал Собянин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)