Иван Филипов
Опубликовано: 07:54, 17 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В свердловском отделении «Открытой России» сменился координатор

Новым координатором организации «Открытая Россия» в Свердловской области стал активист движения «Голос» Владислав Постников. Отчетно-выборное собрание отделения прошло накануне, 16 декабря.

Как рассказал на своей странице на Facebook предыдущий координатор отделения Максим Верников, Постников с этого года является членом участковой избирательной комиссии № 1503 в Екатеринбурге. Он собирается «наладить работу кампаний по массовому наблюдению за выборами в рядах «Открытки».

Сам Постников на своей странице на Facebook рассказал, что уже «морально готов» к преследованию по статье 20.33 КоАП (нежелательные организации) и оспаривать эти решения. «Скажу сразу, что я далеко не всегда согласен с мнением своих соратников по отдельным вопросам, но на то «Открытая Россия» и Открытая, что собирает в себе людей разных взглядов, объединённых общей целью. В конечном счёте лишь конкуренция идей, политическое многообразие и умение найти компромисс может способствовать построению стабильного государства на всех уровнях», — прокомментировал он свое назначение.

Максим Верников, в свою очередь, останется членом регионального совета ячейки и будет заниматься информационным блоком: вести группы в соцсетях, писать пресс-релизы.
«Открытая Россия» — организация, основанная бизнесменом Михаилом Ходорковским, которая занимается правозащитной деятельностью и ведет расследования о деятельности чиновников и политиков. В России ее преследует как нежелательную организацию, регулярно вызывая координаторов отделения в прокуратуру. Однако сами активисты утверждают, что занесенная в реестр британская компания Open Russia Civil Movement не имеет отношения к отделениям, действующим в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: