Иван Филипов
Опубликовано: 16:57, 16 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Американские мусульмане протестуют против условий работы в Amazon

Работники в штате Миннеаполис недовольны тем, что рабочий график не позволяет им молиться 5 раз в день.

Американские мусульмане протестуют против условий работы в Amazon

Американские мусульмане, большинство из которых – беженцы из Сомали, которых годами ранее Amazon в больших количествах принимала на работу, сегодня вышли на протесты с целью изменить «нечеловеческие» условия труда. Сотрудники склада возмущены постоянно повышающимися требованиями компании. От них требуют 240 упакованных посылок в час, при этом количество может увеличиться до 400 в зависимости от спроса.

Однако не только факт высоких требований возмущает американских мусульман. Начальство запрещает им брать 20-минутные перерывы для молитвы, угрожая увольнением за невыполнение плана. «Мы не имеет здесь никаких прав», - возмущаются работники. Из-за такого отношения к сотрудникам другой веры простым рабочим приходится «жёстче контролировать» нужды организма и иногда менять поход в туалет на молитву, хотя риск быть уволенным всё равно остаётся.

Напомним, что похоже протесты против условий работы на складах Amazon уже проходили по всему миру. Работники зачастую больше всего недовольны завышенными требованиями работодателя, который не выполняет своих обязательств, подвергая здоровье рабочих риску.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)