Иван Филипов
Опубликовано: 13:33, 16 декабрь 2018
По материалам: u-f
Политика

Когда будет День святого Николая Чудотворца в 2018 году: точная дата праздника – какого числа и как праздновать

Когда будет День святого Николая Чудотворца в 2018 году: точная дата праздника – какого числа и как праздновать

Ежегодно в декабре православные верующие отмечают День святого Николая Чудотворца. Этот праздник имеет особое значение для каждого верующего человека. Ведь Николай Чудотворец является самым почитаемым святым во всем православном мире. Каждый глубоко верующий человек, конечно, знает, когда будет День святого Николая Чудотворца в 2018 году. Ведь дата этого великого праздника остается неизменной из года в год. Однако хотим напомнить, что в 2018 году День святого Николая Чудотворца будет отмечаться, как обычно, 19 декабря.

19 декабря 2018 года в День святого Николая Чудотворца верующие люди непременно отправятся в храмы, чтобы обратиться к святому с молитвами и просьбами, а также поблагодарить его за помощь и поддержку. Именно в этом заключается для них смысл и празднование данного дня. Практически в каждом храме нашей страны в этот праздник пройдут богослужения, где каждый желающий сможет почтить память Николая Чудотворца.

Люди обращаются к святому Николаю с самыми разными мольбами и просьбами. Они просят его о самом сокровенном. Конечно, для каждого человека это что-то свое. Поэтому каждый 19 декабря 2018 года может пойти в храм и попросить его помощи в решении финансовых проблем и в поисках работы, помолиться о своем здоровье и здоровье своих близких. Родители обычно в этот день обращаются к святому Николаю с молитвами о счастливой жизни своих детей. Считается, что все просьбы в этот день непременно будут услышаны святым. Конечно, если они будут искренними и сходить от чистого сердца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)