Геннадий
Опубликовано: 04:50, 16 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Страшная Сирия: тотальное уничтожение — рукотворный ад, созданный Коалицией США (ФОТО, ВИДЕО)

Страшная Сирия: тотальное уничтожение — рукотворный ад, созданный Коалицией США (ФОТО, ВИДЕО)

Больше года прошло с того момента, как командование международной коалиции по борьбе с ИГИЛ* отрапортовало на весь мир о том, что им удалось освободить от террористов столицу ИГИЛ в Сирии — город Ракку.

Однако тотальное уничтожение города бесчисленным множеством ударов ВВС коалиции и гибель как минимум 10 000 мирных жителей с большим трудом можно назвать освобождением. До сих пор тысячи погибших жителей Ракки находятся под завалами разрушенных американцами и их союзниками домов города.

При этом ни США, ни другие члены Коалиции не считают нужным прилагать какие-либо усилия по восстановлению города, который они практически стерли с лица земли.

Они даже не спешат оказать какую-нибудь минимальную помощь по разбору завалов и захоронению погибших. А вместе с тем тысячи оставшихся под завалами мертвых жителей Ракки представляют страшную угрозу для населения города.

Непогребенные тела ухудшают и без того опасную санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе, что может привести к росту тяжелых инфекционных заболеваний. При этом ситуация обостряется тем, что город испытывает острую нехватку в питьевой воде, качественных продуктах, но самое главное в медикаментах и квалифицированных медицинских кадрах.

По мнению представителей Всемирной организации здравоохранения и различных правозащитных организаций, таких как «Amnesty International», сложившаяся санитарно-эпидемиологическая ситуация может привести к катастрофе и сделать Ракку непригодным и опасным для жизни городом, который нуждается в помощи со стороны международного сообщества.

Сирийский военно-политический эксперт Хамза Аббас, для «Русской Весны»

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

This footage reveals how people live in #US/ #SDF-held #Raqqa city one year after its liberation from #ISIS terrorists pic.twitter.com/F0lqv2VFGi

— maytham (@maytham956) 10 декабря 2018 г.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: