Иван Филипов
Опубликовано: 08:52, 24 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Найти инопланетян теперь станет проще

Учеными найден способ засечь внеземную жизнь. В этом им помогло исследование, которое позволило определить инфракрасное излучение на других космических объектах. Это позволит ученым с большим успехом вычислять присутствие жизни на планетах.

Искать планируют в первую очередь в системах красных карликов. Такие планеты очень удобны, ведь найти их можно достаточно легко, а размер мал настолько, что на их фоне возможно засечь небольшой мир, подобный Земле. К тому же, есть способность определить состав таких планет с помощью вычисления поглощаемого поверхностью солнечного света.

Найти инопланетян теперь станет проще


Исследователям стал ясен тот факт, что если экзопланета излучает большое количество инфракрасного свечения, то на таком красном карлике вполне вероятно найти воду. Вода и, само собой, жизнь не смогут существовать на слишком холодных или слишком горячих планетах. Поэтому отныне астрономы будут определять планет-кандидатов на обитаемость посредством определения состава их атмосферы.

В случае, если там сконцентрировано необходимое количество нужных живым существам химических элементов, то можно с уверенностью говорить о возможном наличии там жизни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)