Иван Филипов
Опубликовано: 00:14, 16 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на открытие «ГиперСити» — давка и ажиотаж. В ТЦ пришли порядка 15 тыс. человек

В Кургане на открытие «ГиперСити» — давка и ажиотаж. В ТЦ пришли порядка 15 тыс. человекгруппа «Курган LIVE» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня в Кургане после реконструкции, которая длилась почти около полугода, открылся торговый центр «ГиперСити». Как передает корреспондент Znak.com, это событие вызвало ажиотаж среди жителей города. По данным полиции, которая по просьбе администрации областного центра, помогала в обеспечении порядка, на 14:00 в ТЦ находилось более 3 тыс. человек. Затем из-за огромного наплыва людей подсчет людей был приостановлен. Ближе к вечеру в городских публиках появилась информация, что на открытие «ГиперСити» пришло порядка 15 тыс. человек.

Утром перед открытие торгового центра из-за высокого ажиотажа сразу несколько городских дорог оказались практически полностью парализованы. А, чтобы припарковать автомобили, многим приходилось оставлять машины за 1,5 километра от ТЦ, так как все парковочные места вблизи самого здания «ГиперСити» стали непроходимыми не только для автомобилей, но и для пешеходов.

В самом здании ТРЦ также было не протолкнуться, на входе была давка.

Никита Телиженко

После реконструкции «ГиперСити» оказался значительно расширен, помимо уже существовавших торговых секций и фудкорта, на втором этаже под торговые площади были расширены и другие помещения. Так, открылся самый крупный в городе магазин электроники DNS, появился гипермаркет «Лента», открылась крупная игровая комната Zамания, появились новые салоны, уже многие ранее существовавшие отделы оказались обновлены и значительно расширены.

На центральном входе ТЦ всех пришедших встречало костюмированное шоу, в закоулках торговых рядов играли музыканты, а на центральной площадке шел концерт прибывшей на открытие группы MBAND, а также розыгрыш компьютерных приставок.

Однако анонсированные ранее рестораны быстрого питания McDonalds и Burger King сегодня пока не начали работать.

Кроме того, в глаза бросается большое количество пустующих секций, найти в ТЦ новый кинотеатр также не удалось.

Никита Телиженко

К сожалению, не все хорошо в ТЦ и с уборкой мусора, а прямо посреди открывшегося торгового центра «Лента», на голову посетителям лилась вода неизвестного происхождения, под которую посреди прохода у мясных рядов поставили ведро.

Как сообщалось, «ГиперСити» закрылся на реконструкцию летом этого года. Его открытие было запланировано еще на сентябрь, но дата постоянно переносилась. Известно, что владелец объекта DARS Development вложил в модернизацию ТРЦ более 2 млрд рублей.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/2199047.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2199046.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2199050.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/2199045.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)