Иван Филипов
Опубликовано: 08:52, 24 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Филипп Киркоров трогательно поздравил с днем рождения Андрея Резникова

Филипп Киркоров в Instagram трогательно и необычно поздравил с Днём рождения композитора Андрея Резникова, сына прославленного Виктора Резникова. Снимок, на котором Филипп сфотографирован с Андреем (премия «Золотой граммофон»), подписан так: «Сегодня Андрею исполнилось столько лет, сколько было Виктору Резникову на момент его гибели. Всё на нашей планете имеет продолжение…»

Филипп Киркоров трогательно поздравил с днем рождения Андрея Резникова


Виктор Резников был композитором, как говорится, от Бога. Более сотни его песен исполняли главные «звёзды» советской эстрады 80-х годов: Алла Пугачёва и Валерий Леонтьев, Лариса Долина и Яак Йола, Лев Лещенко и Анне Вески, София Ротару и Людмила Сенчина, ВИА «Песняры» и бит-квартет «Секрет». Резникову принадлежит достижение, немыслимое для композитора из СССР: его песня «Домовой», переведённая на английский язык, в 1990-м заняла топовое 2-е место по версии журнала Billboard! Но 22 февраля 1992 года прославленный композитор попал в аварию и через трое суток умер, чуть-чуть не дожив до своего 40-летия.

Поздравляя с Днём рождения сына Виктора – Андрея Резникова, тоже одарённого композитора, Филипп Киркоров акцентировал внимание своих подписчиков на возрасте Андрея. 23 октября Резникову-младшему исполнилось столько же лет, как и его безвременно погибшему отцу. Король российской эстрады увидел в этом не только преемственность, но и философскую глубину мироздания: «Все на этой планете имеет продолжение», а продолжение Виктора Резникова – в его талантливом сыне.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: