Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты Екатеринбурга решили обсудить, кто должен платить за освещение во дворах

Дмитрий КомаровДепутаты Екатеринбурга решили обсудить, кто должен платить за освещение во дворахЯромир Романов

С завтрашнего дня дума Екатеринбурга начнет обсуждать, кто должен платить за освещение дворовых территорий — городские власти или жители этих дворов. Как сообщил в ходе заседания представительного органа власти депутат Дмитрий Сергин, завтра на 15:00 намечено заседание рабочей группы по данному вопросу.

Всего в рабочую группу вошли четыре человека, однако, Сергин ждет всех желающих депутатов. «Не надо преувеличивать возможности рабочей группы. Наша задача –послушать, что на сегодняшний день происходит и может быть запросить какие-то дополнительные материалы и документы, после чего вынести вопрос на комиссию по городскому хозяйству», — прокомментировал он.

Дискуссия о том, кто должен платить за свет во дворах, идет в Екатеринбурге с лета текущего года — тогда фонари во дворах начали отключать за неуплату. В городской администрации считают, что по закону земельный участок со всеми объектами на нем принадлежит собственникам, поэтому они должны сами содержать свое имущество — муниципалитет же решает вопросы только на землях общего пользования.

Иной позиции придерживается прокуратура Свердловской области, которая собирается подать на горадминистрацию в суд за отключение освещения во дворах.

Региональные чиновники и глава федерального минстроя РФ Андрей Чибис также заявляли, что за оплату дворового света отвечает мэрия, однако пока вопрос не урегулирован.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: