Геннадий
Опубликовано: 19:01, 15 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Митрополит Онуфрий наградил боксёра Александра Усика орденом (ФОТО, ВИДЕО)

Митрополит Онуфрий наградил боксёра Александра Усика орденом (ФОТО, ВИДЕО)

Предстоятель УПЦ вручил церковные награды чемпиону мира по боксу Александру Усику и другим деятелям культуры и спорта.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в рамках VI церемонии награждения «Будущее нации», которая проходила в зале Национальной оперы Украины, вручил церковные награды деятелям культуры и спорта, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

В начале церемонии Блаженнейший Онуфрий обратился к присутствующим с приветственным словом: «Молодые украинцы — надежда нашей нации. Эта молодежь является красотой нашей земли, нашего народа. Это люди, о которых говорят и те, кто живут в Украине, и те, кто живут за пределами Украины, граждане других государств. Они, видя этих прекрасных людей, эти таланты: спортивные, художественные, — проникаются уважением, любовью к нашей земле, к нашему народу».

Чемпион мира по боксу Александр Усик был награжден орденом преподобного Ильи Муромца I степени. В ответном слове известный спортсмен сказал: «Вы знаете, что у меня очень много единомышленников. Смотрите, если кто-то говорит, что хочет сделать больно кому-то, вы не будете защищать слабого? Да, это здоровый человек должен делать. Это нормально. Если вы идете по улице, и увидите, что кто-то кого-то бьет, вы должны встать на защиту, потому что это равнодушие, если вы не сделаете этого», — сказал Александр.

Также чемпион заявил, что по-прежнему готов защищать веру: «Почему какие-то радикально настроенные люди должны идти куда-то и что-то забирать? Где вообще полиция будет в это время? Где вообще закон? На чьей стороне он будет? Естественно, я встану на сторону своего дома, своей веры».

Всеукраинская программа «Дети Украины — будущее нации», — это проект поддержки талантливых детей во всех регионах Украины. Ежегодно проходит торжественное награждение лауреатов программы, которых определяют путем экспертной оценки по достижениям претендента в текущем году в культуре, образовании и спорте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: