Иван Филипов
Опубликовано: 16:31, 15 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые: рак никогда не будет побежден

Ученые не прекращают работать над поиском новых эффективных препаратов и методов борьбы с раком.

Ученые: рак никогда не будет побежден

Американец Джеймс Эллисон и японец Тасуку Хондзе в 2018 году стали лауреатами Нобелевской премии по физиологии и медицине. Их заслуга в том, что они на сегодняшний день разработали наиболее эффективную терапию по излечению от рака. По их мнению, человечество, несомненно, добьется многого в лечении рака, но очень слаба вероятность полной победы.

В своих работах ученые много внимания уделили активации естественных натуральных защитных сил организма при борьбе с опухолями. Сегодня нет более эффективного метода, чем иммунотерапия. Возможно, через какое-то время неизлечимые сегодня оухоли будут поддаваться лечению, но никто сегодня не может сказать с уверенностью, что от рака можно избавить человечество навсегда.

Можно избежать многих видов рака благодаря правильному образу жизни. Но виды рака, имеющие генетическую природу, победить невозможно. Встречается и немало злокачественных опухолей, причина возникновения которых до сих пор неизвестна. Существуют еще и злокачественные новообразования, причина появления которых вообще до сих пор науке неизвестна.

Но не все так печально. Есть и утешительные новости. Если наука не сможет победить рак, ученые смогут переводить его в хроническую форму, что-то наподобие диабета. Раковая опухоль перестанет увеличиваться, значит, не будет угрозы жизни. Люди научатся жить с этим. Правда, придется всю жизнь принимать препараты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)