Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дубровский извинился перед инвалидом за директора ХК «Трактор» Сеничева

Дубровский извинился перед инвалидом за директора ХК «Трактор» Сеничева

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 15 декабря, позвонил инвалиду-колясочнику Николаю Ольховскому, который ранее в соцсетях рассказал об угрозах со стороны директора ХК «Трактор» Ивана Сеничева в связи с тем, что общественник обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить бюджет хоккейного клуба.

Дубровский, как сообщает его пресс-служба, извинился за выплеснутые накануне эмоции Сеничева. «Глава региона отметил, что общественный контроль необходим и каждый гражданин вправе им заниматься. Борис Дубровский и Николай Ольховский договорились о личной встрече, на которой обсудят текущее состояние и развитие городской среды», — сообщает пресс-служба губернатора.

Челябинец пожаловался на угрозы от директора ХК «Трактор» Ивана Сеничева

На аудиозаписи, которую Ольховский опубликовал на странице в Facebook, Сеничев говорит, что его проверяют четыре раза в год, в том числе Главное контрольное управление области. «Будешь извиняться публично — засужу. Достали вы меня!» — говорит директор ХК «Трактор».

Напомним, ранее урбанист Лев Владов раскритиковал власти за то, что хоккейный клуб получает из бюджета около 1 млрд рублей. По мнению активиста, это завышенная сумма, деньги лучше потратить на благоустройство и транспорт. После этого критика обрушилась на самого Владова, так как хоккейный клуб является частью жизни значительного числа горожан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)