Иван Филипов
Опубликовано: 13:03, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Следствие попросит суд о домашнем аресте для челябинской «Мары Багдасарян»

Следствие попросит суд о домашнем аресте для челябинской «Мары Багдасарян»Instagram школьницы

В Челябинске следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для 15-летней школьницы, которая за рулем папиного Mercedes наехала на инспектора ДПС.

Руководитель следственного отдела по Ленинскому району СУ СК России по Челябинской области Константин Правосудов сообщил Znak.com, что девушка подозревается в грабежах.

«В отношении 15-летней девушки возбуждено и расследуется уголовное дело по факту двух эпизодов открытого хищения денег у несовершеннолетних с применением насилия», — рассказал Правосудов.

Выяснилось также, что в суде Ленинского района в настоящее время рассматривается дело о вымогательстве школьницей денег у сверстницы.

По факту ДТП с инспектором ДПС процессуальное решение еще не принято. Идет доследственная проверка.

По данным Znak.com из собственных источников, дома у девушки прошли обыски, в ходе которых изъяты предметы, законность хранения которых предстоит установить. В том числе изъят предмет, похожий на огнестрельное оружие.

Как сообщалось ранее, 15-летняя школьница ранним утром 17 ноября попала в ДТП. Она ехала за рулем папиного автомобиля Mercedes, на пассажирском сиденье был ее друг-сверстник. Иномарка двигалась по улице Новомеханической с выключенными фарами. Инспектор полка ДПС ГИБДД потребовал от водителя подозрительной машины остановиться. Но школьница вместо этого дала по газам. Сбив инспектора с ног, Mercedes врезался в остановленный ранее автомобиль Lifan, после чего девушка с парнем выскочили из машины и попытались скрыться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)