Иван Филипов
Опубликовано: 10:48, 15 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Депутат Верховной Рады: Порошенко - «загнанная в угол крыса»

Президент Украины Петр Порошенко не смог продавить через парламент введение военного положения сроком на два месяца для переноса выборов. В результате он оказался «крысой, загнанной в угол». Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев.

Депутат Верховной Рады: Порошенко - «загнанная в угол крыса»

Украинский парламентарий отметил, что инцидент в Керченском проливе, в котором простые моряки стали «разменной монетой» и попали в беду, не позволил Порошенко извлечь запланированную «политическую выгоду».

Верхушка текущего киевского режима не отправляет на войну собственных детей, а использует для этой цели простых украинцев, которые рискуют в подобных провокациях.

Мураев отметил, что даже провокация в Керченском проливе не позволила Порошенко продавить через Верховную Раду введение военного положения сроком на два месяца. В результате, он сам загнал себя в «политический капкан».

По словам Мураева, «нет ничего опаснее крысы, загнанной в угол». В сложившейся ситуации от Порошенко можно ожидать чего угодно. Он вынужден выбираться и той ситуации, в которую сам себя загнал. Без политических потерь сделать это будет очень трудно. Дальнейшее продление срока военного положения жизненно необходимо для украинского президента, поэтому стоит быть готовым к новым провокациям.

Депутат отметил, что Порошенко уже неоднократно демонстрировал, на что способен, а, значит, будет вести борьбу за власть до последнего.

Напомним, что Порошенко заверил жителей Украины, что не намерен продлевать действия военного положения, срок которого истекает 26 декабря. Однако он все же допустил возможность продления спецрежима в ряде украинских областей.

По мнению Александра Охрименко, руководителя Украинского аналитического центра Порошенко манипулирует лживой информацией, заявляя об угрозе войны с Россией на фоне своего низкого рейтинга. По последним опросам общественного мнения он существенно уступает Юлии Тимошенко, которая также будет баллотироваться на пост президента Украины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)