Иван Филипов
Опубликовано: 10:45, 15 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Экс-посол США на Украине: США нужна слабая Россия

Текущая санкционная политика Вашингтона в отношении Москвы объясняется стремлением лишить Россию сильной армии и флота. С таким заявлением выступил бывший посол США на Украине.

Экс-посол США на Украине: США нужна слабая Россия

Занимающий в данное время должность руководителя Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст пояснил, что цель экономического давления на Россию – лишение страны сильного флота и армии. Он отметил, что только слабая во всех отношения Россия отвечает интересам США.

В своем стремлении достичь поставленных целей американская стороны использует и будет использовать любой повод. Даже неудача с провокацией Украины в Керченском проливе стала причиной решения Вашингтона ужесточить санкционную политику в отношении России.

Независимо от происходящих событий Запад всегда и во всем будет обвинять Москву и вводить новые санкции с целью воздействия на нее. Прикрываясь мнимой «российской угрозой», США стремятся оправдать свои агрессивные действия и сохранить свое господство и позицию «мирового жандарма» на фоне быстро меняющейся геополитической ситуации и окончания эпохи однополярного мира.

Напомним, что в августе 2018 года Конгресс США вынес на рассмотрение пакет санкций, направленных против банковского сектора России. Ограничительные меры коснулись таких финансовых учреждений, как Внешэкономбанк, Промсвязьбанк, Сбербанк, Газпромбанк и других, а также затронули госдолг РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)