Геннадий
Опубликовано: 10:21, 15 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Минобороны показало кадры возвращения стратегических ракетоносцев Ту-160 из Венесуэлы (ВИДЕО)

Минобороны показало кадры возвращения стратегических ракетоносцев Ту-160 из Венесуэлы (ВИДЕО)

Минобороны РФ показало кадры возвращения стратегических ракетоносцев Ту-160 в Россию после выполнения международного визита в Венесуэлу.

Об этом сообщает телеканал «Звезда».

В ходе трансатлантического перелета Ту-160 преодолели более 12 тысяч километров, выполнив дозаправку топливом в воздухе.

Полет выполнялся в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, подчеркнули в российском оборонном ведомстве.

«Во время пребывания в Венесуэле экипажи дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над акваторией Карибского моря, получив практический опыт выполнения полетного задания в районе экватора в условии высоких влажности и температурных режимов, а также проведения совместных полетов с экипажами истребительной авиации ВВС Венесуэлы, которые выполнили сопровождение российских самолетов на отдельных этапах маршрута», — заявили в Минобороны.

В заключительный день международного визита делегации ВКС состоялась встреча командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша и командующего ВВС Венесуэлы дивизионного генерала Педро Альберто Хулиак Лартигес.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)