Иван Филипов
Опубликовано: 09:19, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура проверит рейс «Уральских авиалиний», который незапланированно сел в Кольцово

Прокуратура проверит рейс «Уральских авиалиний», который незапланированно сел в КольцовоЯромир Романов

Уральская транспортная прокуратура проверит рейс U6-9785 Уфа — Нижневартовск авиакомпании «Уральские авиалинии», который сегодня утром совершил незапланированную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Как рассказали Znak.com в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, проверка будет проведена на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов и защите прав потребителей.

«Посадка прошла благополучно, пострадавших в результате инцидента нет», — отметили в ведомстве.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе приволжской транспортной прокуратуры, самолет совершил посадку в Екатеринбурге после того, как при взлете коснулся хвостом взлетно-посадочной полосы. «Руководитель полетов аэропорта это заметил, передал экипажу. Несмотря на то, что полет проходил в штатном режиме, экипаж принял решение о необходимости посадки в Кольцово», — сообщила представитель ведомства Майя Иванова.

В «Уральских авиалиниях» заметили, что это не аварийная посадка. Для вылета в Нижневартовск пассажирам предоставят резервный борт. «Планируемое время вылета: 11:30 (время местное). Всем пассажирам (165 человек) на время ожидания вылета предоставлены все положенные услуги в соответствии с Федеральными воздушными правилами. Авиакомпания приносит пассажирам свои извинения», — сообщили в авиакомпании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: