Иван Филипов
Опубликовано: 08:31, 15 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

В России намерены ужесточить контроль над автошколами

В России намерены ужесточить контроль над автошколами

В правительстве России собираются принять меры, направленные на ужесточение контроля за автошколами. Вице-премьер Максим Акимов поручил разработать соответствующий законопроект МВД России и Минэкономики.

В соответствии с поручением, правоохранительные структуры должны получить полномочия, которые позволят осуществлять контроль над соблюдением автошколами требований к учебно-материальной базе. Как сообщает издание «Коммерсант», законопроект должен быть представлен к маю следующего года.

Отмечается, что сейчас инспекторы могут проверить материально-учебную базу автошколы только перед тем, как выдать ей лицензию, без которой она не имеет права на работу. Некоторые организации обзаводятся материально-технической базой только для получения необходимого документа, а потом избавляются от нее.

При этом сотрудники ГИБДД не могут оказать влияние на ситуацию. Выявив нарушения, они могут направить соответствующее обращение в Рособрнадзор, однако это не всегда приносит результаты.

Закон, который должен быть разработан по поручению правительства, предоставит Госавтоинспекции право осуществлять постлицензионные проверки автошкол.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: