Иван Филипов
Опубликовано: 08:25, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор ХМАО перенесла заседание совета глав

Губернатор ХМАО перенесла заседание совета главКоммерсантъ

Губернатор Югры Наталья Комарова пригласила на свою интернет-конференцию, которую проведет сегодня из Ханты-Мансийска, всех муниципальных глав. Об этом Znak.com рассказал один из мэров.

По его словам, сегодня все руководители муниципалитетов соберутся в Ханты-Мансийске на заседание совета глав. «Вчера нам скинули план мероприятий, в котором сообщалось, что заседание совета при губернаторе по развитию местного самоуправления в Югре перенесено с 18-го на 14 декабря. Также сообщалось что губернатор ждет нас и на своей онлайн-конференции. Что мы там будем делать, никто не пояснил. Скорее, для массовки позвали. Ну или, как это бывает, кого-то там отчитают. Скоро узнаем», — рассказал наш собеседник.

В повестке заседания совета глав значатся два основных вопроса. Первый — о поддержке (развитии) садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных на территории муниципалитетов Югры, второй — о реализации муниципалитетами ХМАО мероприятий по созданию условия для развития туризма.

Что касается интернет-конференции, то там губернатор планирует обсудить социальные проекты, которые инициируют жители округа. Напомним, что в прошлом году конференция была посвящена теме молодежных проектов, тогда в студию, откуда вещала глава региона, были приглашены молодые предприниматели.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)