Иван Филипов
Опубликовано: 08:14, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на площади 1905 года установили главную новогоднюю елку

В Екатеринбурге на площади 1905 года установили главную новогоднюю елкускриншот с портала «Веб-камеры онлайн»

В Екатеринбурге на площади 1905 года установили главную живую новогоднюю ель. Как передает корреспондент Znak.com, 21-метровое дерево подняли с помощью двух кранов и установили ближе к памятнику Ленина.

На площади в настоящее время установлены также три маленькие елочки. Всего в главном ледовом городке Екатеринбурга в этом году поставят восемь живых елок — впервые за 15 лет искусственную конусообразную конструкцию заменили на настоящие деревья.

С доставкой главной елки в Екатеринбург возникли трудности. Транспорт с деревом остановили на посту ГИБДД в 80 километрах от города около Дружинино, где оно и находилась несколько дней. Выяснилось, что у компании–перевозчика отсутствовало разрешение.

Как пояснял глава дирекции городских мероприятий Илья Марков, подрядчик, с которым 7 декабря был подписан договор, не приехал за елкой на следующий день. Пришлось договариваться с новым подрядчиком, который все эти дни оформлял необходимое разрешение. Кроме того, изначально не совсем корректно был измерен диаметр елки. Когда ее связали, у основания дерева он составил порядка 5 метров, хотя по нормативным документам должен быть около 4 метров. Утягивать сильнее не стали, чтобы не повредить ветки. Поэтому понадобилось новое разрешение.

В результате елку привезли в город в среду, 12 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: