Иван Филипов
Опубликовано: 08:00, 24 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

В Италии госпитализирована девушка, «потеющая» кровью

В Италии госпитализирована девушка, «потеющая» кровью

Итальянские СМИ сообщают о госпитализации 21-летней девушки, «потеющей» кровью. Молодая жительница Флоренции страдает редким заболеванием, гематидрозом (гематогидрозом), когда кровь смешивается с потом и может выделяться через поры на коже.

В мире регистрируется только один на десять миллионов случай гематидроза, когда у человека истончаются стенки кровеносных сосудов и кровь, проступая через них, смешивается с потом. В дальнейшем, «кровавый пот» проступает на теле, не нанося видимых повреждений в виде ран или гематом.

Случаи гематидроза фиксировались у флорентийки уже на протяжении трёх лет - «кровавый» пот проступал во всех случаях, когда «простой» организм должен был пропотеть. Например, во время занятий спортом, физическим трудом или повышении температуры. Приступ болезни мог усугубиться стрессом и длиться до 5 минут. Молодая итальянка стеснялась недуга, поэтому вела жизнь отшельника.

В настоящее время страдающая «кровавым» потоотделением девушка находится в больнице под присмотром медиков. Ей прописаны бета-блокаторы. Но, по словам врачей, препараты могут только уменьшить симптомы болезни, а не полностью избавить от неё.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)