Иван Филипов
Опубликовано: 07:18, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Воронеже возбуждено дело против руководства казачьего корпуса, где избивали детей

В Воронеже возбуждено дело против руководства казачьего корпуса, где избивали детейZnak.com

Следственное управление СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность» в отношении замдиректора по воспитательной работе казенного общеобразовательного учреждения «Кадетская школа-интернат Воронежской области «Горожанский казачий кадетский корпус», где избивали детей.

Как говорится на сайте управления, следствием установлено, что с сентября текущего года в учебном заведении ряд воспитанников подверглись физическому насилию и унижению со стороны других учащихся.

Узнав об этом, заместитель директора по воспитательной работе и другие неустановленные должностные лица не приняли мер, чтобы прекратить насилие, и не сообщили об этом.

В конце ноября издание «Блокнот Воронеж» сообщало о том, что в редакцию обратились обеспокоенные родители воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, которые рассказали, что боятся за жизнь и здоровье своих детей. Было опубликовано видео с избиением семиклассника. При этом взрослые воронежцы отказались открыто выступить на видео, объяснив это тем, что опасаются мести со стороны руководства кадетского корпуса, которое якобы уже пригрозило устроить некоторым «несогласным» обучающимся проблемы.

«У родителей воспитанников возникают опасения за жизнь и здоровье детей, находящихся сейчас в кадетском корпусе. Часть из них систематически подвергается избиению со стороны привилегированных воспитанников, которые фактически имеют полномочия проводить воспитательные меры, в том числе в виде жестокого избиения. Все это идет с молчаливого согласия руководства кадетского корпуса», — рассказала адвокат Алина Мелехина, которая взялась представлять интересы родителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: