Иван Филипов
Опубликовано: 07:15, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске в суд передали дело экс-начальника управления Пенсионного фонда

В Магнитогорске в суд передали дело экс-начальника управления Пенсионного фонда

В Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 52-летней бывшей начальницы местного управления Пенсионного фонда РФ, обвиняемой в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Речь идет о Любови Штейн, которую силовики задерживали в июле этого года, затем суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, обвиняемая с января 2016 по июнь 2018 года в рабочее время освобождала от исполнения непосредственных обязанностей уборщика служебных помещений, используя ее труд в личных целях — по уходу и присмотру за несовершеннолетним внуком. За оказанные услуги женщине за счет бюджетных средств начислялись завышенные премии.

Начальница пенсионного фонда на Урале обвиняется в продаже банку персональных данных

Кроме того, в 2017 году обвиняемая передала сотруднику коммерческого банка ведомственные документы, содержащие персональные данные граждан, которые незаконно использовались в служебной деятельности банка. За указанные действия обвиняемая получила от сотрудника банка взятку в сумме 61 тыс. 420 рублей, эти деньги, по данным следствия, были перечислены на банковский счет дочери под видом оказания материальной помощи от работодателя.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину в инкриминируемых преступлениях признала полностью, заявила ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое удовлетворено прокурором.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: