Иван Филипов
Опубликовано: 06:45, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени горит памятник архитектуры, в котором находится ресторан «Золотая черепаха»

В Тюмени горит памятник архитектуры, в котором находится ресторан «Золотая черепаха»Евгений Медведев

В Тюмени по ул. Семакова, 8 — Володарского, 9 горит памятник архитектуры — Дом купцов Чираловых (вторая половина XIX века). Информация о пожаре появилась в тюменских пабликах «ВКонтакте», возгорание подтвердили и в пресс-службе областного управления МЧС. По предварительным данным, повреждены 150 кв. м — чердак и кровля здания.

Вызов поступил в 11 часов утра. На момент прибытия пожарных вся кровля здания была охвачена огнем. Погибших и пострадавших нет, на месте работают 17 единиц техники и 42 сотрудника МЧС, сообщили в пресс-службе. «Пока тушение продолжается, в настоящий момент идет локализация пожара», — пояснили в ведомстве.

По информации 72.ru, на момент пожара на крыше ресторана велись сварочные работы. Также издание сообщает, что во всем квартале отключен свет.

Здание Дома купцов Чираловых, сообщают собственные источники Znak.com, в 1990-х годах якобы было снесено и заново отстроено. Домом управляет, в частности, директор ресторана «Золотая Черепаха» Олег Черепанов, которому здание якобы досталось от одного из бывших руководителей управы Ленинского округа.

В последнее время ресторан не работал, перейдя в режим работы банкетного зала по заявкам.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: