Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Лежит и не встает». В Екатеринбурге на Уралмаше машина сбила 10-летнюю девочку

«Лежит и не встает». В Екатеринбурге на Уралмаше машина сбила 10-летнюю девочкупредоставлено отделением пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге в районе перекрестка улиц Бакинских Комиссаров и Кировградской на Уралмаше «Газель Некст» сбила 10-летнюю девочку. Как рассказали Znak.com в отделении пропаганды ГИБДД по уральской столице, ребенка госпитализировали в детскую клиническую больницу № 9, где ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей носа.

Инцидент произошел сегодня в 12:40. По данным Госавтоинспекции, девочка перебегала улицу Бакинских Комиссаров от трамвайной остановки на запрещающий сигнал светофора. На середине пути на нее наехала «Газель Некст», 27-летний водитель которой пояснил сотрудникам ГИБДД, что пытался затормозить, но не успел. Отмечается, что в результате происшествия на грузовике осталась вмятина.

Сведения об аварии также появились в соцсетях. «На Кировградской сбили девочку лет 8-9 на пешеходном переходе. Ребенок лежит и не встает», — написала Анна Бандуренко в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте». «Проезжали только что, очень маленькая, клубочком лежит, кровь идет изо рта. Точно не скажу, но все действительно плохо», — добавил в комментариях Артем Коврижкин.

Другие пользователи соцсети также заметили, что подобные ЧП на данном участке не редкость. «Опять этот перекресток, постоянно детей сшибают», — добавила Лидия Паченева.

На месте происшествия сотрудники ГИБДД произвели замеры и составили процессуальные документы. Сейчас опрашиваются очевидцы и участники происшествия, сообщают в ведомстве. По итогам расследования будет принято мотивированное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)