Геннадий
Опубликовано: 05:47, 15 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина проигрывает: Евросоюз начал отказываться от санкций против России

Украина проигрывает: Евросоюз начал отказываться от санкций против России

Власти Незалежной долгое время пользовались снисходительным отношением со стороны Запада. И если Соединенные Штаты изначально были заинтересованы в Украине как в площадке для геополитической игры против нашей страны, то Европа всегда весьма настороженно смотрела на маневры Киева.

Разворот стран ЕС в сторону России происходил постепенно. Однако переломный момент произошел только на днях, когда Брюссель официально отказался от новых санкций в адрес Москвы. Несмотря на тщательно спланированную провокацию, Киев на этот раз проиграл.

После того как военные корабли Украины нарушили границы нашей страны в Керченском проливе, весь мир только это и обсуждал.

В центре внимания был конфликт Киева и Москвы. Двух мнений быть не могло. Правительство Незалежной требовало санкций против России. Европа отказала.

Более того, власти ЕС напрямую обратились к Киеву с призывом прекратить конфликт с Москвой и фактически «замять» историю с нарушением границ в Керченском проливе.

Это означает, что страны Европы сделали свой выбор и встали на сторону России в этом конфликте.

Разумеется, Брюссель не может открыто выступить с поддержкой Москвы, ведь тогда он навлечет на себя гнев Вашингтона. Однако первый шаг уже сделан. И именно он в результате станет началом нового плодотворного союза России и Европы, а Украина в итоге останется у разбитого корыта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)