Иван Филипов
Опубликовано: 05:32, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Курганца, битой забившего до смерти свою жену и ее 5-летнего сына, посадили на 19 лет

Курганца, битой забившего до смерти свою жену и ее 5-летнего сына, посадили на 19 летИз материалов делапредоставлено пресс-службой СУ СКР по Курганской области

Курганский областной суд приговорил к 19 годам лишения свободы 42-летнего жителя столицы региона, который убил свою жену и ее 5-летнего сына. Мужчина признан виновным по пунктам «а», «в», «д» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью»), сообщили Znak.com в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

Согласно материалам дела, преступление было совершено 17 февраля этого года. В этот день мужчина находился дома в состоянии алкогольного опьянения. На бытовой почве он поссорился со своей женой, после чего начал избивать женщину, нанося ей удары руками и ногами по голове и телу. Потом он продолжил избиение, взяв деревянную биту.

Очевидцем произошедшего стал 5-летний сын женщины, которого мужчина избил аналогичным образом.

Затем обвиняемый продолжил распивать спиртное. Старший сын, вернувшись домой из школы, обнаружил мать и брата без признаков жизни и стал звать на помощь.

Установить личность и местонахождение скрывшегося с места происшествия подозреваемого сотрудникам правоохранительных органов удалось в кратчайшие сроки, отметили в СУ СКР, добавив, что пока приговор не вступил в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)