Иван Филипов
Опубликовано: 04:20, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти ХМАО согласовали расходы Фонда развития Югры в 2019 году на уровне 1,7 млрд рублей

Власти ХМАО согласовали расходы Фонда развития Югры в 2019 году на уровне 1,7 млрд рублейПресс-служба губернатора ХМАО

Власти ХМАО согласовали финансовый план Фонда развития Югры на 2019 год. Вопрос рассматривался сегодня на заседании правительства, передает корреспондент Znak.com.

Доходы фонда на предстоящий год запланированы в сумме 1 млрд 782 млн рублей. Эти деньги сформируются за счет остатка денежных средств на начало 2019 года в размере 1 млрд 676 млн рублей. Напомним, что в октябре власти ХМАО при корректировке бюджета на 2018 год согласовали фонду выделение 1,5 млрд рублей в виде субсидий. Тогда чиновники не поясняли, на что направляют эти средства.

Расходы фонда на 2019 год запланированы, как и доходы, в сумме 1 млрд 782 млн рублей. При этом 9% этой суммы или 160 млн рублей пойдут на выплаты, связанные с уставной деятельностью (оплата труда, аренда, административные расходы, хозяйственная деятельность).

Остальные 1 млрд 622 млн рублей будут направлены на реализацию проектов фонда. В том числе на создание индустриальных парков, реализацию инфраструктурных проектов, реализацию проектов ГЧП, деятельность специализированной организации по работе с инвесторами и освещение инвестиционной политики ХМАО.

Власти ХМАО выделяют миллиардные инвестиции своему новому фонду

Недавно власти ХМАО поручили фонду включиться в мероприятия по подготовке к Шахматной олимпиаде, которая состоится в Ханты-Мансийске в августе 2020 года. Ведомству было поручено повести тендер (без указания начальной цены) на разработку концепции проекта создания универсального спортивного комплекса, где будут проходить соревнования. В рамках этого проекта должна быть подготовлена проектно-сметная документация и его финансово-экономическая модель, а также сформированы условия инвестиционного соглашения. Макет должен быть представлен до 12 февраля 2019 года, все остальное — в мае. Ориентировочно на подготовку проекта в бюджете ХМАО уже запланировано 160 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: