Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 24 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Москве «прививки для иммунитета» могут начать делать деревьям

Деревья, кустарники и остальные зеленые (осенью уже не очень) насаждения в не столь отдаленном будущем имеют возможность получить порцию «вакцины для иммунитета».
Этой новостью в понедельник на VII Научно-практической конференции по проблемам Московского региона поделился с представителями СМИ руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.
В Москве «прививки для иммунитета» могут начать делать деревьям


Руководитель департамента поведал, что подобных "деревянных" уколов в столице до этих пор никогда не делали, пока лишь изучается опыт других стран. Уточнил, что по срокам реализации проекта еще ничего не известно, пока идут только обсуждения. Нужно видеть, сколько денег потребуется на "прививки", как все это будет происходить. Но руководитель уверен, что до реализации этих задумок осталось не долго ждать, ведь все развивается динамично, не застаивается на месте.

Насчет самих прививок Антон Кульбачевский объяснил, что имеются ввиду составы, которые способствуют улучшению "здоровья" зелени. Сравнивая вакцину для растений с человеческой прививкой против гриппа, он добавил, что благодаря этому «уколу» иммунитет зеленого растения должен повыситься и дерево должно стать менее восприимчивым к окружающей среде.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: