Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 24 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

ВЦИОМ : Россияне оценили качество своей жизни

Мониторинг-опрос по показателям предпочтений россиян, характеризующих уровень жизни состоялся в середине лета, когда анкетировали почти 2 тысячи человек трудоспособного возраста. Оказалось, что главным показателем в этом определяющем понятии является здоровье.

Главным и определяющим фактором уровня жизни россияне считают охрану здоровья, дав ему 4,76 баллов из максимальных пяти. Эти данные обобщили ВЦИОМ (Всероссийский Центр изучения общественного мнения) совместно с Bayer. По мнению граждан, это понятие включает в себя: эмоциональное состояние (33%), экологическую обстановку (27%), доступность профессиональной медицинской помощи (24%), качества продуктов (16%).
Также мониторинг показал, что 6 составляющих качества жизни (из четырнадцати) за последние 3 года не поменялись. Указанные показатели составили по 4,6 и более из 5. Возглавили рейтинг удовлетворенности телефония и интернет (4,72 балла). Учитывая общую деградацию уровня жизни 60% респондентов за последние годы, граждане готовы в первую очередь сократить покупки техники для дома, одежды (52%). Люди могут пожертвовать занятиями спортом, уменьшить время и денежные траты на отдых.

ВЦИОМ : Россияне оценили качество своей жизни
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: