Иван Филипов
Опубликовано: 01:10, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жительницу Челябинской области будут судить за изготовление липовых разрешений на выбросы

Жительницу Челябинской области будут судить за изготовление липовых разрешений на выбросы

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней женщины, обвиняемой в обмане клиентов, которым нужно было получить разрешения на выбросы. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, обвиняемая с марта 2014 по август 2017 года заключала с юрлицами договоры по предоставлению услуг по разработке, согласованию и утверждению проектов нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в воздух, а также в получении разрешений на выброс загрязнений в региональном управлении Росприроднадзора.

Взятые на себя обязательства по согласованию и утверждению проектов и получению разрешений не выполнила. Взамен клиентам предоставляла подложные документы, разрешающие выбросы, якобы выданные госорганами.

«Полученные от 17 заказчиков денежные средства в сумме свыше 1,2 млн рублей похитила и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска», — рассказала Наталья Мамаева.

Женщина обвиняется по части 1 статьи 159.4 УК РФ («Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности»), части 5 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)