Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 14 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Американский самолет развернули в небе из-за жуткой находки

Американский самолет развернули в небе из-за жуткой находки

Рейс самолета, следовавшего из Сиетла в Даллас, прервали из-за того, что на его борту было найдено человеческое сердце. Об инциденте в самолете авиакомпании Southwest Airlines (США), сообщила газета Seattle Times.

Полет был прерван в воскресенье после того, как на борту самолета обнаружили контейнер с сердцем человека. Командир экипажа сообщил об этом пассажирам, объяснив, что контейнер забыли выгрузить после завершения предыдущего рейса из Сакраменто, штат Калифорния, в Сиэтл. Пассажиры и экипаж лайнера заволновались, что от этого органа зависит чья-то жизнь, и командир принял решение о возвращении.

Позднее выяснили, что контейнер должен был быть доставлен в банк тканей недалеко от Сиетла, для использования в операциях по пересадки клапанов, без какого-то конкретного адресата и даты. Уточняется, что в таком случае, контейнеры имеют более длительный период хранения.

"Самое интересное в этой ситуации, что его (сердце) никто не ждал", - доводит Seattle Times до читателей слова представителя центра трансплантации Sierra Donor Services в Сакраменто.

Как информирует издание, сердце попало на место назначения всего за 12 часов до окончания срока его хранения в данных условиях. Причина произошедшего не указана и имена виновных не названы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)