Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 14 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Высокинский взял под личный контроль вопрос по сохранению ДК «Химмаш»

Высокинский взял под личный контроль вопрос по сохранению ДК «Химмаш»

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский взял под личный контроль вопрос по сохранению Дома культуры «Химмаш».

Ранее к главе города обратились жители Чкаловского района с просьбой сохранить историческое здание от сноса. ДК был построен еще в 1965 году, в советское время там проходили концерты и киносеансы. Сейчас на базе Дома культуры работают 25 кружков и секций, в которых занимаются свыше 800 детей и подростков. Компания AVS Group, которой принадлежит здание, планировала его снести и построить на этом месте две жилые многоэтажки.

«В настоящий момент принято принципиальное решение - ДК «Химмаш» будет сохранен. Сейчас мы с собственником обсуждаем вопрос выкупа данной площадки или обмена на другой аналогичный участок. В будущем объект планируется передать в муниципальную или областную собственность. Так что социальное звено будет обязательно сохранено», - пообещал Александр Высокинский.

Ранее он встретился с главой AVS Group, депутатом Заксобрания региона Валерием Савельевым. В ходе переговоров была достигнута договоренность о совместной работе по сохранению ДК «Химмаш» со всей социальной составляющей и подбору земельного участка для равноценного обмена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: