Иван Филипов
Опубликовано: 20:59, 14 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Власти Екатеринбурга, профсоюзы и работодатели подписали трехстороннее соглашение

Власти Екатеринбурга, профсоюзы и работодатели подписали трехстороннее соглашение

В уральской столице состоялось подписание трехстороннего соглашения на 2019-2021 годы между администрацией города, Объединением профсоюзных организаций и Екатеринбургским объединением работодателей Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

Подписи под документом поставили глава города Александр Высокинский, председатель Координационного Совета объединения профсоюзных организаций Екатеринбурга, депутат Госдумы РФ Андрей Ветлужских и Председатель Екатеринбургского объединения работодателей Андрей Мисюра.

По словам Андрея Ветлужских, в документы отражены вопросы занятости, индексации зарплаты, оздоровления населения и ряд других стратегических направлений связанных с сохранением достойного уровня жизни и зарплаты, безопасных условий труда и соцгарантий.

«Мы постарались прописать основные пункты, по которым будем взаимодействовать. Это связано и с защитой трудовых прав, с ростом заработной платы, обеспечением стабильности в сфере занятости. Там прописаны пункты, которые предполагают работу по усилению социальной части, и мы сегодня эти решения принимаем», - подчеркнул на подписании Александр Высокинский.

Соглашение в частности устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и экономических отношений в столице Среднего Урала, а также предусматривает совместные обязательства и действия сторон, регулирует различные нюансы социально-трудовых отношений от контроля над соблюдением трудового законодательства до критериев массового высвобождения работников и проведения городского конкурса на лучший коллектив.

«Как представители работодателей в этом соглашении мы постарались внести взаимные обязательства, которые регулируют вопросы сохранения занятости. Если у нас на предприятии появляются экономические проблемы, то в соглашении прописан алгоритм как мы должны действовать, чтобы максимально защитить людей, которые работают на этом предприятии», - отметил Андрей Мисюра.

После подписания соглашения Александр Высокинский ответил на вопросы представителей профсоюзных организаций. В частности он остановился на вопросах бюджета, поддержки малого и среднего бизнеса, работе с промышленными предприятиями и распределения путевок в детсады, летние лагеря и санатории.

Фото: сайт городской администрации

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: