Геннадий
Опубликовано: 19:42, 14 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Чёрная дыра» в сердце Европы: чем опасно создание армии Косова

«Чёрная дыра» в сердце Европы: чем опасно создание армии Косова

Председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал решение косовских властей о создании собственной армии.

«Решение о создании армии Косова — путь к очередному пожару на Балканах. Требования Сербии об экстренном созыве Совета Безопасности ООН в связи с этим абсолютно справедливы. Это нарушает не только ранее принятую резолюцию СБ ООН, но и в целом международные нормы.

И здесь опять мы наблюдаем следствие губительной политики Запада в регионе, начавшейся еще с расчленения бывшей Югославии. Страны Старого и Нового Света, признавшие независимость Косова в 2008 году, открыли, по сути, „ящик Пандоры“.

В результате, в самом сердце Европы образовалась „черная дыра“, где процветает бесправие, торговля людьми и человеческими органами, и много того, от чего волосы становятся дыбом. И мировое сообщество, к сожалению, продолжает смотреть на это сквозь пальцы.

Все же надеюсь, что в этот раз осуждение со стороны Евросоюза и НАТО решения по созданию регулярной косовской армии не останется только декларативным заявлением, и Приштине недвусмысленно дадут понять о необходимости соблюдения взятых на себя обязательств».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)