Иван Филипов
Опубликовано: 17:50, 14 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Шлеменко: бой на RCC5 - это возможность перезагрузить карьеру и начать все заново

Шлеменко: бой на RCC5 - это возможность перезагрузить карьеру и начать все заново

В Екатеринбурге в преддверие громкого спортивного события уходящего года - RCC5: Russian Cagefighting Championship, состоялась пресс-конференция с участием участников со-главного и главного боев.

Как рассказал промоутер RCC Николай Клименко, бой россиянина Александра Шлеменко и немца Йонаса Билльштайна станет главным событием вечера, а бой уральца Ивана Штыркова и бразильца Тиаго Сильвы - со-главным. Кроме того, он поделился, что в следующем году RCC проведет на Урале от семи до восьми турниров разного уровня. При этом главной задачей для организации Клименко назвал формирование инфраструктуры для развития единоборств в Екатеринбурге и Челябинске.

Также он прокомментировал слухи о возможном проведении одного из турниров UFC в уральской столице.

«У меня нет информации о том, что UFC планирует зайти в Екатеринбург, но мы со своей стороны готовы оказать поддержку. Игорь Алексеевич Алтушкин провел большую работу. У нас большой опыт организации таких событий, а самое главное есть большой зрительский интерес, поэтому если UFC захочет провести турнир здесь, мы будем рады оказать помощь», - подчеркнул Клименко.

Промоутер отметил, что есть вероятность, что бой с Сильвой станет последним в RCC для Ивана Штыркова. Сам спортсмен пообещал прокомментировать свой возможный уход позже. 

Другой россиянин, Александр Шлеменко, отметил, что рассматривает бой на RCC5, как возможность перезагрузить карьеру и начать все заново.

«У нас жесткий вид спорта, и каждый бой может стать последним, но я планирую продолжать выступать. Понятно, что сейчас достаточно много отвлекающих моментов - это семья и общественная нагрузка. Я считаю, что для меня открылось золотое время, которое я давно ждал. Последнее время моя карьера развивалась в плохую сторону. Сейчас я могу «перезагрузиться» и подняться на самый верх», - поделился Шлеменко.

Напомним, турнир RCC5 пройдет 15 декабря в Екатеринбурге и станет самым сильным по спортивной составляющей за всю историю проведения турниров организации. Начало в 15.00 по мск. Прямая трансляция будет доступна на официальном канале RCC на YouTube.

Фото: пресс-служба RCC

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: