Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 14 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбургский предприниматель пойдет под суд за многомиллионное мошенничество

Екатеринбургский предприниматель пойдет под суд за многомиллионное мошенничество

В Екатеринбурге под суд пойдет местный 33-летний предприниматель, обвиняющийся в мошенничестве в особо крупном размере.  

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, мужчина занимался поставкой продуктов питания из других субъектов РФ. В период с февраля прошлого по март текущего года от имени подконтрольной фирмы, он заключал договоры с межрегиональными оптовыми операторами из Воронежской, Брянской, Тамбовской, Белгородской и Саратовской областей. При этом после получения товара он уклонялся от оплаты. Ущерб от его мошеннических действий превысил 11 млн. рублей.

«Злоумышленник входил в доверие к фирмам-поставщикам, вступая с ними в длительную деловую переписку от имени вымышленных сотрудников своей организации. Обвиняемый для придания серьезности действиям перед тем, как заключить с компаниями договоры, делал предварительный заказ на отгрузку незначительного объема продукции, сумма которого, как правило, не превышала 150 тыс. рублей», - отметил полковник Горелых.

В результате оперативной работы проведенной сыщиками ОЭБ и ПК Екатеринбурга удалось вернуть потерпевшим похищенное имущество на общую сумму более 7,5 млн. рублей.

Были возбуждены уголовные дела по статьям «мошенничество в особо крупном размере» и «покушение на мошенничество в особо крупном размере». Мужчине грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: