Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 14 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Карлос Сантана готовит два альбома и хочет выступить на «Вудстоке»

Карлос Сантана готовит два альбома и хочет выступить на «Вудстоке»

Карлос Сантана рассказал о своих планах на 2019 год. Как пишет Billboard, несмотря на то, что в будущем году музыкант отмечает 50-летие дебютного альбома и 20-летие своего самого успешного диска «Supernatural», он полностью сосредоточен на создании новой музыки.

- Многие музыканты, по разным причинам, застряли в музыкальном автомате 60-х, 70-х или 80-х, - говорит знаменитый гитарист. – Я называю это «ностальгической отрыжкой» и не хочу этим заниматься. Я научился у Майлза Дэвиса, Херби Хэнкока, Уэйна Шортера тому, что всегда нужно двигаться вперед и открывать что-то новое. Да, старые песни – это отлично, тем более что люди приходят их слушать на концерты, но работай и над ними, делай их свежими, современными, переходи на новый уровень, который соответствует 2019 или 2020 году.

В новом году Сантана собирается выпустить целых два новых альбома. EP «Mona Lisa» увидит свет уже 25 января. Музыкальный материал был вдохновлен посещением Лувра, где Карлос лицезрел шедевр Леонардо да Винчи. Продюсером открывающего трека «Do You Remember Me,» стал Рик Рубин, а еще двух «In Search of Mona Lisa» и «Besame Mucho - Lovers From Another Time» - Нарада Майкл Уолден. В записи принял участие знаменитый джазовый басист Рон Картер.

Второй альбом, пока безымянный, Карлос обещает «весной-летом». Его продюсером также стал Рик Рубин. Во время 10-дневной студийной сессии Сантана и его музыканты записали 49 новых вещей (большинство – с первого дубля), но вряд ли все они поместятся в пластинку.

Что же касается возможных юбилейных торжеств, то музыкант рассказал, что не прочь сыграть живьем альбом «Supernatural» на фестивале «Вудсток».

- Пока мы ведем переговоры с Майклом Лэнгом (соучредитель фестиваля), но не знаем, найдется ли нам местечко, - говорит Сантана. – Если они меня пригласят, я приеду с радостью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)