Иван Филипов
Опубликовано: 14:31, 14 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Возраст продажи алкоголя возможно увеличат

Сотрудники Министерства здравоохранения Российской Федерации готовят законопроект об увеличении возраста россиян, которым в торговых точках можно будет продавать алкогольные напитки. Вступление данного закона в силу ожидается с 1 января 2020 года.

Возраст продажи алкоголя возможно увеличат

В этом проекте ведомства говорится, что продажа алкоголя будет запрещена лицам, не достигшим возраста в 21 год.

Данным решением российские власти намерены сократить число смертельных исходов, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя у молодежи.

Нововведение коснется алкогольной продукции, в которой содержание алкоголя будет превышать отметку в 16,5%.

Минздрав отмечает, что данная мера в мировой практике, является крайне эффективной и поможет защитить молодое население России от пагубного влияния, которое оказывает при употреблении алкогольная продукция. Так в зарубежных странах уже давно используется подобная практика, например, в США для покупки алкоголя возраст граждан должен достигать 21 года, в Индии эта цифра уже составляет 25 лет, а в скандинавских странах - 20 лет.

По данным полученным из опроса граждан в 2018 году, проведенным ВЦИОМ, было обнаружено, что большинство россиян поддерживают данное решение. Число российских граждан согласных с данным законопроектом составляет 78% из всех опрошенных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)