Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 14 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Голиковой были названы регионы, жители которых чаще страдают от рака

Вице-премьером российского правительства Натальей Голиковой были названы регионы, в которых жители чаще страдают от онкологических заболеваний, чем в других районах страны. Среди мест с повышенной смертностью граждан от рака оказалась Тверская, Тульская, Псковская, Орловская область и город-герой Севастополь.

Голиковой были названы регионы, жители которых чаще страдают от рака

 Данное заявление прозвучало в ходе семинара для руководителей, возглавляющих законодательные органы государственной власти субъектов Российской Федерации при Федеральном Собрании.

Ранее из данных предоставленных Общероссийским народным фронтом и фондом «Здоровье» был выявлен рост смертности от онкологических заболеваний у населения в 30 регионах страны.

Также вице-премьер Наталья Голикова, что рак является второй по старшинству причиной смертельных исходов среди всех заболеваний. Самой частой причиной смерти остаются болезни сердечно-сосудистой системы.

Напомним, что на проходившем 5 декабря Совете Федерации Натальей Голиковой был озвучен прогноз о снижении смертности населения среди российских граждан к 2024 году на 12%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)