Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 14 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Девочка, проснувшаяся через 4 года комы, потрясла своим рассказом родных

Девочка, проснувшаяся через 4 года комы, потрясла своим рассказом родных

Удивительную историю Виктории Арлен поведало издание Newsner. Девочка родилась в США в обычной семье совершенно здоровым ребенком.

До 11 лет она занималась спортом, но потом заболела гриппом, пневмонией. Несколько раз ребенок терял сознание, половину ее тела парализовало, далее последовало воспаление головного и спинного мозга, она потеряла возможность разговаривать и впала в кому.

Викторию кормили через трубочку, медики не давали родителям никаких обнадеживающих прогнозов. Но чудо случилось. В 2010 году через 4 года комы подросток проснулась. Когда к ней вернулась речь, она рассказала, что слышала и видела во время комы все, что с ней происходит, все что ей говорили родители и братья, которые верили в ее выздоровление, пишет РЕН-ТВ.

Виктория была в курсе жизни за стенами своей комнаты, благодаря этим рассказам. Долгое время девушка передвигалась в инвалидной коляске. В 2015 году она смогла сделать свой первый шаг на костылях, в 2016 году – без костылей. В итоге Виктория Арлен стала призером Паралимпийских игр по плаванию. Сейчас она ведет программы на спортивном канале ESPN.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: