Иван Филипов
Опубликовано: 06:20, 24 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Победители Хакатона получили от «Вконтакте» 1 миллион рублей

Победили «Хакатона-2017» получили от «ВКонтакте» 1 миллион рублей. Создатели лучшего приложения получили 300 000 рублей, по 100 000 тысяч выдали другим победителям в номинациях конкурса. В Санкт-Петербурге на протяжении трех дней участники соревнования создавали мобильные приложения.

Победители Хакатона получили от «Вконтакте» 1 миллион рублей

 Руководство «ВКонтакте» рассказало, что в 2017 году на конкурсе «Хакатон» им удалось собрать более 300 разработчиков. В течении трех дней участники конкурса вели работу над созданием своих приложений. Лучшие проекты были отмечены денежными призами.

Победителями «Хакатона-2017» стали разработчики со своим приложением для ориентировки в Эрмитаже. За свой проект создатели получили 300 000 рублей. Также были отмечены приложения для обработки новостей, для организации аукционов на базе денежных переводов «ВКонтакте» и приложение для распознавания агрессивных сообщений.

«Хакатон» — это форум для создателей приложений, во время которого разработчики могут объединять свои усилия и создавать системы для решения проблем. Самый первый конкурс «Хакатон» был организован в 2015 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)