Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жители Лабытнанги пожаловались в прокуратуру на бродячих собак. Материалы передали в СК

Жители Лабытнанги пожаловались в прокуратуру на бродячих собак. Материалы передали в СК

Прокуратура направила в Следственный отдел по Лабытнанги СУ СКР по ЯНАО материалы проверки по фактам неисполнения должностными лицами администрации города обязанности по отлову безнадзорных животных. Проверка проводилась после того, как на личном приеме у заместителя прокурора ЯНАО Владимира Мартынова две жительницы Лабытнанги пожаловались на то, что их дети пострадали от нападения бродячих собак.

«Установлено, что в результате укусов собак дети заявительниц вынуждены были обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение, где им проведен курс вакцинации и уколов от бешенства. Поскольку проведение мероприятий по обеспечению безопасного проживания населения, в том числе и по отлову безнадзорных животных, возложено на органы местного самоуправления, прокуратурой в суд были направлены исковые заявления о взыскании с администрации Лабытнанги компенсации причиненного несовершеннолетним морального вреда, — рассказали в пресс-центре прокуратуры ЯНАО. — Суд удовлетворил требования, в пользу несовершеннолетних с администрации города взысканы 30 и 15 тыс. рублей соответственно».

Добавим, на этой неделе на бродячих животных в группе «Лабытнанги Info» в соцсети «ВКонтакте» жаловалась еще одна жительница города. Она опубликовала видео, на котором собаки рвутся в подъездную дверь двухэтажного дома. «Страшно зайти и выйти, шесть кобелей, а ведь в доме дети и пожилые люди… » — сообщила жительница Лабытнанги, ее поддержали другие пользователи.


Жители также сообщили, что обращались в городскую службу по отлову собак, но их просьба осталась без внимания. В ответ городские власти написали, что отправят специалистов по данному адресу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)