Иван Филипов
Опубликовано: 06:10, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В минэкономики Среднего Урала ищут не только министра, но и прогнозиста

Оксана ЛутковаВ минэкономики Среднего Урала ищут не только министра, но и прогнозистаДарья Шелехова

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области, главу которого назначат по итогам конкурса, объявило об еще одной вакансии. Так, в ведомство требуется главный специалист отдела прогнозирования и мониторинга.

Министерство ежегодно работает над прогнозом социально-экономического развития региона и изучает планы территорий.

В отборе, который состоится 1 декабря, могут принять участие не только гражданские служащие, но и простые граждане. Среди этапов конкурса — письменное тестирование длительностью 40 минут, во время которого будет проверяться знание Конституции РФ и основ конституционного устройства страны, основ законодательства о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции, русского языка, основ информационных технологий. После этого пройдет собеседование.

Добавим, на прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев подписал указ об открытом отборе кадров для замещения должностей министра экономики и территориального развития и министра инвестиций региона. Как сообщает департамент информполитики главы Среднего Урала, документы для участия в конкурсе область будет принимать до 8 ноября, а уже 10 и 15 ноября их ждет тестирование и защита концепций стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)