Иван Филипов
Опубликовано: 08:57, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловскому правительству ускорят выплату премий

Свердловскому правительству ускорят выплату премийНаталья Ханина

Свердловскому правительству ускорят выплату ежеквартальных премий. Так, подготовлены поправки в существующее положение о порядке, сроках и размерах выплаты премий членам правительства Свердловской области. В них уточняется, что ежеквартальную премию за последний, четвертый, квартал года чиновники смогут получить до наступления нового года — а именно во второй половине декабря. Раньше премия за четвертый квартал выплачивалась, как и за все другие кварталы, во второй половине месяца, следующего за расчетным кварталом, то есть в январе.

Кроме того, в принципе ускорен процесс выплат. Так, если раньше Распоряжение губернатора области о выплате премий членам правительства должно было поступить в управление делами губернатора и исполнительные органы власти не позднее 25 числа месяца, следующего после расчетного квартала, то теперь распоряжение будут отправлять не позднее чем через три дня после его подписания.

Напомним, что в октябре губернатор Евгений Куйвашев повысил премии членам регионального правительства. Так, ежемесячное денежное поощрение для всех министров правительства, директора Госжилстройнадзора и директора департамента молодежной политики увеличено с 1,6 должностного оклада до 2,3 оклада. Кроме того, были увеличены премии для сотрудников свердловского избиркома, а также уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)