Иван Филипов
Опубликовано: 08:54, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В деле замглавы Троицка появились новые эпизоды о присвоении премий сотрудников

В деле замглавы Троицка появились новые эпизоды о присвоении премий сотрудников

В уголовном деле заместителя главы Троицка Анны Чистяковой, которая находится в СИЗО по обвинению в превышении должностных полномочий, появились два новых эпизода. Сумма ущерба от преступлений выросла с 400 до 550 тыс. рублей, сообщил источник Znak.com в правоохранительных органах.

По версии следствия, в декабре 2015 года Чистякова собрала 50 тыс. рублей из выписанных ранее премий с работников городского ЗАГСа. Затем в декабре 2017 года аналогичным образом получила 100 тыс. рублей от сотрудников управления социальной защиты населения.

Оба преступления выявлены оперативниками управления по борьбе с коррупцией областного ГУ МВД. Квалифицированы действия чиновницы по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Обвинение женщине пока не предъявлено.

Суд отправил под арест еще одного заместителя главы Троицка

Как ранее сообщал Znak.com, Анна Чистякова и еще один заместитель главы Троицка Марина Брунцова были заключены в СИЗО в конце октября этого года. Они обвиняются в том, что присвоили 400 тыс. рублей, выписанных в качестве премий пятерым техническим сотрудникам городской администрации. Женщины выписывали работникам по 80 тыс. рублей в качестве премиальной выплаты, а потом не отдавали им деньги.

Отметим, что Марина Брунцова признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. В связи с этим женщине изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Кроме того, в начале сентября силовики задержали главу МКУ «Гражданская защита» Владислава Ремезова, мужа Марины Брунцовой. Ему предъявлено обвинение в присвоении 716 тыс. рублей из бюджета (часть 3 статьи 160 УК РФ). Ремезов находится под домашним арестом. Добавим, согласно данным из источников, близких к следствию, к самому главе Троицка Александру Виноградову у правоохранительных органов на сегодня вопросов нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)