Геннадий
Опубликовано: 07:35, 14 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Смеёмся вместе с РВ: онлайн-голосование за талисман Киева (ФОТО)

Смеёмся вместе с РВ: онлайн-голосование за талисман Киева (ФОТО)

А сейчас, дорогие читатели «Русской Весны», минута здорового смеха с утра: началось онлайн-голосование по выбору талисмана Киева.

Зачем Киеву именно сейчас понадобился талисман не спрашивайте, но это уже второй этап конкурса, который продлится до 19 декабря 2018 года. Тогда же состоится и определение победителя.

По задумке организаторов конкурса талисман станет частью туристической символики города, а его автор получит денежное вознаграждение в размере 150 тыс грн.

Целью же конкурса, по словам организаторов, является формирование и поддержание позитивного имиджа столицы Украины.

Тот факт, например, что в декабре 2016 года Киев был официально признан самым опасным городом Европы, организаторов нимало не смущает.

И тут даже не знаешь, что смешнее: это или чудовищная графика уровня курсов при школе. Странно отрисованный воздушный змей (при чём тут Киев?!), черный квадрат с глазами (это рисовал поклонник Minecraft?), который вполне сойдёт за изображение лица в балаклаве?

Собака с треугольными глазами и звездой Давида (зачем?!) на шее? Голова кота? Четыре странных персонажа под названием «Штанчики» будто нарисованных в простеньком графическом редакторе Paint?

Основатели Киева с дроном и ноутбуком? У одного из которых хипстерская причёска. Серьёзно, дизайнеры?

Зелёное нечто в форме человекообразного существа, которое будто движется на зрителя — это символ Киева? Ок. Ёжики и каштанчики уровня дизайна «Компьютерные курсы при администрации города Жмеринка»?

Вполне возможно, что где-то сейчас заплакал Артемий Лебедев. От смеха.

Конкурс проводится на основании Распоряжения киевской городской администрации от 13.03.2018 № 403 «О проведении конкурса „Талисман города Киева” в 2018 году».

Первый этап конкурса предусматривал принятие конкурсных работ и проходил с 19 марта по 21 сентября 2018 года. В этот период жюри определило 10 лучших работ, одна из которых станет победителем 19 декабря.

Стало быть, перед нами десять лучших (!) работ. Какие же тогда оказались худшими? С нетерпением ждём результатов конкурса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: