Иван Филипов
Опубликовано: 06:38, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В «Космосе» выступит звезда Лондонского королевского балета — «танцовщик-бунтарь»

В «Космосе» выступит звезда Лондонского королевского балета — «танцовщик-бунтарь»

17 февраля в кинотеатре «Космос» запланировано грандиозное представление — на сцене выступит прославленный танцовщик, звезда Лондонского королевского балета Сергей Полунин, который вместе с солистами ведущих театров Европы представит проект SACR?.

Полунин известен как танцовщик-бунтарь. Еще ребенком он поступил в Школу королевского балета в Лондоне, по окончании которой сразу стал восходящей звездой прославленной британской труппы, а в 19 лет — самым молодым премьером в истории Лондонского Королевского балета.

Добившись невероятного успеха и станцевав десяток ведущих партий, Полунин покинул Лондон и переехал в Россию, где в 2012 году выиграл конкурс «Большой балет» телеканала «Культура».

С тех пор он — премьер Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, приглашенный солист Новосибирского театра оперы и балета, Баварского балета в Мюнхене и ряда других танцевальных проектов.

«Несколько лет назад клип на песню TakeMetoChurch, снятый Дэвидом ЛаШапелем, прославил Сергея Полунина на весь мир — о невероятном танцовщике с татуировками узнали сотни миллионов людей. Чуть позже к талантам Полунина добавился еще один — в 2017 году на экраны вышел первый фильм с его участием «Убийство в Восточном экспрессе», а в 2018-м «Красный воробей» и биографический документальный фильм «Танцовщик» — рассказывают организаторы.

Осенью 2018 года в Европе был представлен новый проект с участием Сергея Полунина — вечер одноактных балетов SACR?. В двух отделениях на сцену выйдут сразу несколько выдающихся солистов европейских театров и танцевальных кампаний.

SACR? — спектакль, поставленный для Сергея Полунина японской танцовщицей и хореографом Юко Оиши. В основе проекта — балет Стравинского «Весна священная». Драматургия основана на истории Вацлава Нижинского, именно ему и посвящена эта постановка.

На правах рекламы

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: